На прошедших выходных команда КПО «Сибирь» вместе с коллегами из «Томскнефтехима» и «Газпромнефть-Востока» наградила лучших участников ежегодного регионального проекта «Эковолонтер». В его рамках прошло 8 конкурсов, в которых участвовали около 200 школьников, студентов колледжей и техникумов из 16 муниципальных образований.
➡️Ребята разрабатывали экопроекты, создавали логотипы, снимали социальную рекламу, писали сочинения и соревновались в экологической интеллектуальной игре. Впервые в этом году в рамках конкурса участники также могли создать экоарт-объекты из вторсырья для общественных пространств – победителей в этой номинации как раз и награждали представители КПО «Сибирь».
А это работы победителей:
➡️Ребята разрабатывали экопроекты, создавали логотипы, снимали социальную рекламу, писали сочинения и соревновались в экологической интеллектуальной игре. Впервые в этом году в рамках конкурса участники также могли создать экоарт-объекты из вторсырья для общественных пространств – победителей в этой номинации как раз и награждали представители КПО «Сибирь».
А это работы победителей:
👍Чинакова Софья. Первомайский район. Скульптура «Шел человек по зеленой планете, что ж он оставит своим внукам и детям».
👍Кашин Иван, Старостина Алина. Томск. Экостанция «Крышка в дело!».
👍Волкова Вера. Асиновский район. «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».
Ребята получили подарки и были приглашены на экскурсию «Экологический четверг». Чтобы своими глазами увидеть, как отходы превращаются в ценный вторресурс.
Руководитель КПО «Сибирь»Дмитрий Митасов:
«Поддержка экологического воспитания молодого поколения – наш долг и здорово видеть вовлеченность и интерес молодых людей в вопросы формирования экологической ответственности. Ведь только через совместные усилия мы сможем сделать наш регион чище и устойчивее. Конкурс охватил большое количество направлений и мы надеемся, что в следующем году мы вместе с организаторами и партнерами сделаем его еще интереснее. Огромное спасибо всем участникам за неравнодушие к теме!»
«Поддержка экологического воспитания молодого поколения – наш долг и здорово видеть вовлеченность и интерес молодых людей в вопросы формирования экологической ответственности. Ведь только через совместные усилия мы сможем сделать наш регион чище и устойчивее. Конкурс охватил большое количество направлений и мы надеемся, что в следующем году мы вместе с организаторами и партнерами сделаем его еще интереснее. Огромное спасибо всем участникам за неравнодушие к теме!»
Конкурс «Эковолонтер»проводится при поддержке областного департамента лесного хозяйства, «Томского управления лесами», Института искусств и культуры и факультета журналистики ТГУ, ООО «Томскнефтехим», ООО «Газпромнефть-Восток», ООО «Томская региональная концессионная компания» и ООО «Томское молоко».